Actividades

Búsqueda avanzada


LISTA DE ESPERA CURSOS NATACIÓN INVIERNO 2021/2022

En caso de no haber obtenido plaza en el grupo deseado, complete los datos y seleccione el curso/grupo deseado.
LISTA DE ESPERA CURSOS MENORES
inscribirse en esta actividad en caso de no haber obtenido plaza en el grupo deseado de las siguientes modalidades:

BEBES 0-2 AÑOS
BEBES 2-4 AÑOS
MENOR DIVERSIDAD FUNCIONAL
MENOR 4-7 AÑOS PRINCIPIANTES
MENOR 4-7 AÑOS AVANZADOS
MENOR 8-11 AÑOS
MENOR 12-16 AÑOS

Asegúrese de completar todos los datos y seleccionar el grupo exacto del que desea formar parte cuando haya disponibilidad
Ver inscritos
LISTA DE ESPERA CURSOS ADULTOS
inscribirse en esta actividad en caso de no haber obtenido plaza en el grupo deseado de las siguientes modalidades:

ADULTOS
AQUAGYM
NATACIÓN EMBARAZADAS
SALUD

Asegúrese de completar todos los datos y seleccionar el grupo exacto del que desea formar parte cuando haya disponibilidad
Ver inscritos

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES 2021/22

Programa deportivo que tratará de consolidar la oferta deportiva de años anteriores, además de aumentar nuestra carta de deportes, según la demanda existente de nuevos deportes.

Los grupos de edades a los que va dirigido son todos los niños y niñas de nuestra localidad de edades comprendidas entre los 3 y 16 años.

Dicho Programa está basado en el fomento y adquisición de valores desde la actividad física y el deporte con una línea muy marcada para todas las actividades deportivas siendo los/las monitores/as de cada una de ellas los encargados de llevarla a cabo.

Cuota de inscripción: 15,45 € por modalidad
Temporalización: septiembre-mayo
*La Modalidad de Natación dará comienzo a partir del 1 de octubre

Las inscripciones realizadas en grupos no pertenecientes a la edad que le corresponde a los alumnos/as no serán aceptadas.

La Delegación de Deportes está facultada para modificar cualquier horario o instalación de cualquier modalidad con carácter temporal o indefinido. La suspensión parcial del curso no da derecho a la devolución del precio de la actividad.
VOLEYBOL (BENJAMÍN-ALEVÍN 2010/13)
ESTA MODALIDAD SE INICIARÁ, DEBIDO A QUE EL NÚMERO DE INSCRIPCIONES ES INSUFICIENTE PARA FORMAR UN GRUPO. LOS ALUMNOS INSCRITOS PODRÁN CAMBIAR A UNA MODALIDAD CON PLAZA DISPONIBLE O SOLICITAR LA DEVOLUCIÓN DEL IMPORTE.


Edad: Nacidos entre 2010 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Santa Lucía
Horario: Lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Fecha de inscripción vencida
BALONCESTO (BENJAMÍN 2012/13)
ESTA MODALIDAD SE INICIARÁ, DEBIDO A QUE EL NÚMERO DE INSCRIPCIONES ES INSUFICIENTE PARA FORMAR UN GRUPO. LOS ALUMNOS INSCRITOS PODRÁN CAMBIAR A UNA MODALIDAD CON PLAZA DISPONIBLE O SOLICITAR LA DEVOLUCIÓN DEL IMPORTE.


Edad: Nacidos entre 2012 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Pabellón Santa Lucía
Horario: martes y jueves de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Fecha de inscripción vencida
BÁDMINTON (BENJAMÍN-ALEVÍN 2009/12)
ESTA MODALIDAD NO SE INICIARÁ, DEBIDO A QUE EL NÚMERO DE INSCRIPCIONES ES INSUFICIENTE PARA FORMAR UN GRUPO. LOS ALUMNOS INSCRITOS PODRÁN CAMBIAR A UNA MODALIDAD CON PLAZA DISPONIBLE O SOLICITAR LA DEVOLUCIÓN DEL IMPORTE.


Edad: Nacidos entre 2009 y 2012
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Pabellón Santa Lucía
Horario: Martes y jueves de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Fecha de inscripción vencida
BÁDMINTON (INFANTIL 2006/08)
ESTA MODALIDAD NO SE INICIARÁ, DEBIDO A QUE EL NÚMERO DE INSCRIPCIONES ES INSUFICIENTE PARA FORMAR UN GRUPO. LOS ALUMNOS INSCRITOS PODRÁN CAMBIAR A UNA MODALIDAD CON PLAZA DISPONIBLE O SOLICITAR LA DEVOLUCIÓN DEL IMPORTE.


Edad: Nacidos entre 2006 y 2008
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Pabellón Santa Lucía
Horario: Martes y jueves de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Fecha de inscripción vencida
TRIATLÓN (INFANTIL-CADETE 2006/09)
ESTA MODALIDAD NO SE INICIARÁ, DEBIDO A QUE EL NÚMERO DE INSCRIPCIONES ES INSUFICIENTE PARA FORMAR UN GRUPO. LOS ALUMNOS INSCRITOS PODRÁN CAMBIAR A UNA MODALIDAD CON PLAZA DISPONIBLE O SOLICITAR LA DEVOLUCIÓN DEL IMPORTE.


Edad: Nacidos entre 2006 y 2009
Horas: 3 horas semanales
Instalaciones: Polideportivo San Sebastián/Piscina Municipal
Horario: Martes y jueves de 17.00 a 18.00 horas
Viernes de 18.00 a 19.00 horas
Ver inscritos
Fecha de inscripción vencida
PREDEPORTE 1 (2017)
El predeporte es una actividad deportiva que inicia al niño/a en la práctica del ejercicio físico en un ambiente lúdico y distendido. Combina las actividades deportivas con las actividades lúdicas, teniendo siempre presente el desarrollo integral del niño/a.

Edad: Nacidos en 2017
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Centro Deportivo Huerto Queri
Horario: Martes y jueves de 16.00 a 17.00
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
PREDEPORTE 2 (2016)
El predeporte es una actividad deportiva que inicia al niño/a en la práctica del ejercicio físico en un ambiente lúdico y distendido. Combina las actividades deportivas con las actividades lúdicas, teniendo siempre presente el desarrollo integral del niño/a.

Edad: Nacidos en 2016
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Centro Deportivo Huerto Queri
Horario: Martes y jueves de 17.00 a 18.00
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
MULTIDEPORTE 1 (2015)
Esta actividad pretende fomentar el deporte desde una edad temprana para una vida saludable, y para ello creemos que es preciso conocer gran variedad de posibilidades deportivas que favorezcan la adquisición de las adecuadas habilidades motrices.

Edad: Nacidos en 2015
Horas: 2 horas semanales
Horarios: lunes y miércoles de 16 a 17 horas
Instalación: C.D. Huerto Queri
Ver inscritos
MULTIDEPORTE 2 (2014)
Esta actividad pretende fomentar el deporte desde una edad temprana para una vida saludable, y para ello creemos que es preciso conocer gran variedad de posibilidades deportivas que favorezcan la adquisición de las adecuadas habilidades motrices.

Edad: Nacidos en 2014
Horas: 2 horas semanales
Horarios: lunes y miércoles de 17 a 18 horas
Instalación: C.D. Huerto Queri
Ver inscritos
ATLETISMO (Benjamín 2012/13)
Potencia el atletismo de base mediante su introducción, iniciación, perfeccionamiento y promoción entre los niños/as y jóvenes, utilizando el deporte como herramienta de formación y educación.
Edad: Nacidos en 2012 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: Lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
ATLETISMO (Alevín 2010/11)
Potencia el atletismo de base mediante su introducción, iniciación, perfeccionamiento y promoción entre los niños/as y jóvenes, utilizando el deporte como herramienta de formación y educación.
Edad: Nacidos en 2010 y 2011
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: Lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
ATLETISMO (infantil 2008/09)
Potencia el atletismo de base mediante su introducción, iniciación, perfeccionamiento y promoción entre los niños/as y jóvenes, utilizando el deporte como herramienta de formación y educación.
Edad: Nacidos en 2008 y 2009
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: Lunes y miércoles de 18.00 a 19.00 horas
Ver inscritos
FÚTBOL-7 (PREBENJAMÍN 2014/15)
Apostamos por un aprendizaje lúdico, divertido, donde los buenos hábitos y los valores tienen una gran importancia.
Edad: Nacidos en 2014 y 2015
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: C.F. Manuel García "La Calera"
Horario: Martes y jueves de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
FÚTBOL-7 (BENJAMÍN 2012/13)
Apostamos por un aprendizaje lúdico, divertido, donde los buenos hábitos y los valores tienen una gran importancia.
Edad: Nacidos en 2012 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: C.F. Manuel García "La Calera"
Horario: Martes y jueves de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
FÚTBOL-7 (ALEVÍN 2010/11)
Apostamos por un aprendizaje lúdico, divertido, donde los buenos hábitos y los valores tienen una gran importancia.
Edad: Nacidos en 2010 y 2011
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: C.D. Huerto Queri
Horario: lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
FÚTBOL-7 (INFANTIL 2008/09)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos en 2008 y 2009
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: C.D. Huerto Queri
Horario: lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
BALONMANO (PREBENJAMÍN 2014/15)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos en 2014 y 2015
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Nero
Horario: Lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
BALONMANO (BENJAMÍN 2012/13)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos en 2012 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Nero
Horario: Lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
PÁDEL (PREBENJAMÍN 2013/14/15)
Proyecto deportivo en el que se enseñan los aspectos técnico-tácticos del deporte en todos los niveles, , donde es muy importante la enseñanza en formas jugadas.
Edad: Nacidos entre 2013 y 2015
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
PÁDEL (BENJAMÍN 2011/12)
Proyecto deportivo en el que se enseñan los aspectos técnico-tácticos del deporte en todos los niveles, , donde es muy importante la enseñanza en formas jugadas.
Edad: Nacidos entre 2011 y 2012
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
PÁDEL (ALEVÍN 2009/10)
Proyecto deportivo en el que se enseñan los aspectos técnico-tácticos del deporte en todos los niveles, , donde es muy importante la enseñanza en formas jugadas.
Edad: Nacidos entre 2009 y 2010
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: martes y jueves de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
PÁDEL (INFANTIL 2006/07/08)
Proyecto deportivo en el que se enseñan los aspectos técnico-tácticos del deporte en todos los niveles, , donde es muy importante la enseñanza en formas jugadas.
Edad: Nacidos entre 2006 y 2008
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: martes y jueves de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
TENIS (PREBENJAMÍN 2013/14/15)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2013 y 2015
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
TENIS (ALEVIÍN 2009/10)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2009 y 2010
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: martes y jueves de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
TENIS (BENJAMÍN 2011/12)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2011 y 2012
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
TENIS (INFANTIL 2006/07/08)
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE
Edad: Nacidos entre 2006 y 2008
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Polideportivo San Sebastián
Horario: martes y jueves de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
VOLEYBOL (INFANTIL-CADETE 2006/09)
Deporte en el cual se pone en valor el compañerismo, imprescindible para el juego en equipo exigido.
Edad: Nacidos entre 2006 y 2009
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Santa Lucía
Horario: Lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
BALONCESTO (ALEVÍN-INFANTIL 2008/11)
Tiene como objetivo iniciar a los niños/as en el conocimiento de los fundamentos del baloncesto como deporte base, basándose en una metodología lúdica en la que se busca la diversión y el gusto por este deporte.
Edad: Nacidos entre 2008 y 2011
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Pabellón Santa Lucía
Horario: martes y jueves de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
BALONCESTO (CADETE-JUVENIL 2003/07)
Tiene como objetivo iniciar a los niños/as en el conocimiento de los fundamentos del baloncesto como deporte base, basándose en una metodología lúdica en la que se busca la diversión y el gusto por este deporte.
Edad: Nacidos entre 2003 y 2007
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Pabellón Santa Lucía
Horario: martes y jueves de 18.00 a 19.00 horas
Ver inscritos
GIMNASIA RÍTMICA (INICIACIÓN 2014-16) LUNES Y MIÉRCOLES DE 16.00 A 17.00 H
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2014 Y 2016
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Santa Lucía
Horario: Lunes y miércoles de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
GIMNASIA RÍTMICA (INICIACIÓN 2014-16) MARTES Y JUEVES DE 16.00 A 17.00 H
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2014 Y 2016
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Santa Lucía
Horario: martes y jueves de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
GIMNASIA RÍTMICA (INICIACIÓN 2013 Y ANTERIORES) LUNES Y MIÉRCOLES DE 17.00 A 18.00 H
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE
Edad: Nacidos entre 2013 y anteriores
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Santa Lucía
Horario: Lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
GIMNASIA RÍTMICA (INICIACIÓN 2013 Y ANTERIORES) MARTES Y JUEVES DE 17.00 A 18.00 H
SE INICIARÁ A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2013 y anteriores
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Pabellón Santa Lucía
Horario: Lunes y miércoles de 17.00 a 18.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
NATACIÓN (BENJAMÍN-ALEVÍN 2010/13)
COMIENZO A PARTIR DE 4 DE OCTUBRE


Edad: Nacidos entre 2010 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Piscina Municipal
Horarios: Martes y jueves de 18.00 a 19.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
NATACIÓN (INFANTIL-CADETE 2006/09)
COMIENZO A PARTIR DEL 4 DE OCTUBRE.


Edad: Nacidos entre 2006 y 2009
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Piscina Municipal
Horarios: Martes y jueves de 19.00 a 20.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
MULTIAVENTURA (VIERNES)
Disfruta de varias actividades de aventura en la naturaleza en un mismo curso. Bicicleta de montaña, trekking, orientación, gymkanas...
Edad: Nacidos entre 2006 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Parque de la Muela
Horarios: viernes de 16.00 a 17.00 horas
Ver inscritos
Límite de inscripciones alcanzado
MULTIAVENTURA (SÁBADOS)
Disfruta de varias actividades de aventura en la naturaleza en un mismo curso. Bicicleta de montaña, trekking, orientación, gymkanas...
Edad: Nacidos entre 2006 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalaciones: Parque de la Muela
Horarios: sábados de 11.00 a 13.00 horas
Ver inscritos
BOXEO (PREBENJAMÍN 2014/15)
El Ayuntamiento de El Viso del Alcor a través de su Delegación de Deportes ha llegado a un acuerdo de colaboración con el Club Aerogym, para ofrecer entre sus modalidades de escuelas deportiva, el boxeo.

El Boxeo es uno de los deportes más completos que existen, el cual promueve valores de constancia, esfuerzo, superación y sacrificio.

Edad: Nacidos entre 2014 y 2015
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Gimnasio Aerogym
Horario: Lunes y miércoles de 17.30 a 18.30
Ver inscritos
BOXEO (BENJAMÍN 2012/13)
El Ayuntamiento de El Viso del Alcor a través de su Delegación de Deportes ha llegado a un acuerdo de colaboración con el Club Aerogym, para ofrecer entre sus modalidades de escuelas deportiva, el boxeo.

El Boxeo es uno de los deportes más completos que existen, el cual promueve valores de constancia, esfuerzo, superación y sacrificio.

Edad: Nacidos entre 2012 y 2013
Horas: 2 horas semanales
Instalación: Gimnasio Aerogym
Horario: Lunes y miércoles de 18.30 a 19.30
Ver inscritos

LISTA DE ESPERA ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES 2021/22

En el caso de que las plazas para un deporte o un grupo en concreto se agoten, deberán inscribir a los alumnos en “lista de espera”.

Para la adjudicación de las plazas se seguirá un riguroso orden de inscripción, quedando el resto de solicitudes en situación de "lista de espera", que se adjudicará en el momento que queden plazas libres, si es que este hecho se produce.

Cuando un alumnos registre más de 8 faltas continuadas de asistencia sin justificación en cualquier curso, la Delegación de Deportes se reservará la posibilidad de de disponer la plaza, pudiendo admitir, previo pago de la totalidad del curso a otro alumno.

Las inscripciones realizadas en grupos no pertenecientes a la edad que le corresponde a los alumnos no serán aceptadas.

Rellena los datos y selecciona el deporte deseado.
LISTA DE ESPERA ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES 2021/22
Rellena los datos y selecciona el deporte deseado.
Ver inscritos

LISTA DE ESPERA ACTIVIDADES DEPORTIVAS MUJER

Inscribirse en esta actividad solo en caso de no obtener plaza en la modalidad/hora deseada.

Para cubrir las plazas libres en cada grupo a lo largo de la temporada seguiremos estrictamente el orden de inscripción de la presente lista de espera.
LISTA DE ESPERA ACTIVIDADES DEPORTIVAS MUJER

Ver inscritos

ACTIVIDADES DEPORTIVAS MUJER 2021/2022

Programa de actividades deportivas desarrolladas por la Delegación de Igualdad.

El periodo de desarrollo de las actividades se extiende desde el 20 de septiembre de 2021 hasta julio de 2022.

El programa consta de tres modalidades:

* GIMNASIA TERAPEÚTICA - Lunes a Jueves en el Pabellón Santa Lucía en los siguientes horarios:
- 10:00-11:00
- 11:00- 12:00
-19:00-20:00
* GIMNASIA MANTENIMIENTO - Lunes a jueves en el Pabellón Santa Lucía, en los siguientes horarios:
- 9:00-10:00
- 18:00-19:00
-20:00-21:00
* PILATES- Lunes a jueves en los siguientes horarios e instalaciones:
- 9:30-10:30 Pabellón Santa Lucía.
- 19:00-20:00 Pabellón Nero.

Los precios de las actividades quedan recogidos en las Ordenanzas municipales de este Ayuntamiento. Se pone a disposición del usuario las diferentes tasas y bonificaciones existentes, quedando bajo su responsabilidad la veracidad del pago realizado y debiendo justificar, el primer día de curso, las circunstancias que acrediten dicha bonificación.

BONIFICACIONES:

20%: Pensionistas, estudiantes, desempleadas que no perciban prestaciones.
50%: Personas con un grado de discapacidad mayor o igual al 33%.

En caso de no desear continuar con la actividad, se debe comunicar la baja a la monitora como máximo el 25 del mes anterior.
GIMNASIA TERAPEÚTICA
Curso que consta de ejercicios generales de intensidad suave que contribuyen al bienestar general del usuario o a la recuperación de alguna patología concreta.
Ver inscritos Control aforo
Límite de inscripciones alcanzado
GIMNASIA MANTENIMIENTO
Curso que consta de ejercicios generales de intensidad media que contribuyen al bienestar general del usuario.
Ver inscritos Control aforo
Límite de inscripciones alcanzado
PILATES
Curso que consta de ejercicios para el desarrollo de la musculatura que ayuda a mantener el equilibrio y fortalece la columna.
Ver inscritos Control aforo
Límite de inscripciones alcanzado

INCIDENCIAS ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES 2021/2022

Actividad destinada a usuarios afectados por las incidencias sufridas por la aplicación en el comienzo de las inscripciones, los cuales se encuentran en el listado de inscritos de la modalidad deportiva correspondiente y con los que hayamos contactado comunicándoles la resolución de la incidencia.
INCIDENCIAS ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES 2021/2022 - Grup

CIRCUITO PERMANENTE DE ORIENTACIÓN "PARQUE DE LA MUELA" (MAPAS)

Mapas del Circuito permanente de orientación Parque de la Muela

Recorridos:

• INCLUSIVO (MAGENTA): Fácil, apto para personas con movilidad reducida, iniciación y escuela. Distancia de 900 metros.
• FÁCIL (VERDE): Fácil. Distancia de 1400 metros.
• MEDIO (AZUL): Dificultad y distancia media. Distancia de 2100 metros.
• AVANZADO (ROJO): El de mayor dificultad técnica y distancia. Distancia de 3100 metros.

DESCARGA DE MAPAS
Límite de inscripciones alcanzado

{{ activar_acceso.socio.nombre_completo }}

{{ activar_acceso.error_msg }}